مخطط بيانات صلابة الفولاذ المقاوم للصدأ 440C
ترك رسالة
إذا كنت تختار قضبان الفولاذ المقاوم للصدأ AISI 440C للسكاكين أو المحامل الدقيقة أو المكونات المقاومة للتآكل أو الأدوات الصناعية، فإن الصلابة هي إحدى أهم مواصفات الشراء. إنه يؤثر على مقاومة التآكل، والاحتفاظ بالحافة، وقابلية التشغيل الآلي، ومقاومة التشوه.
AISI 440C عبارة عن فولاذ مقاوم للصدأ عالي الكربون يحتوي على ما يقرب من 0.95-1.20% كربون و16-18% كروم. في حالة التلدين، يتم تحديد صلابته عادةً بحد أقصى يبلغ حوالي 269 HBW وفقًا لمعايير المنتج المعمول بها. بعد التصلب والتلطيف المناسب، يمكن أن تصل درجة حرارة 440 درجة مئوية عادةً إلى حوالي 58-60 درجة حرارة، مع تحقيق بعض ظروف المعالجة الحرارية المؤهلة ما يقرب من 60-62 درجة حرارة.
ما هي أقصى صلابة للفولاذ المقاوم للصدأ 440C؟
يبلغ الحد المشار إليه عادةً حوالي 269 HBW للمواد الملدنة وفقًا لمواصفات المنتج المعمول بها. تحقق من المعيار والإصدار الحاكمين قبل استخدام هذه القيمة كحد قبول تعاقدي.
حالة العرض (قبل المعالجة الحرارية)
| حالة | صلابة (هبو) | الصلابة (HRC تقريبًا) | القدرة على التصنيع |
| صلب ناعم (قياسي) | أقل من أو يساوي 269 HBW | أقل من أو يساوي 28 HRC | حالة التصنيع القياسية (الطحن، الخراطة، الحفر) |
| مسحوب على البارد / مقسى للعمل | ~ 280 - 320 HBW | ~ 29 – 34 ساعة | تم تحسين تشطيب السطح، وأصبح أكثر صلابة قليلاً |
AISI 440C الصلابة مقابل ورقة بيانات درجة الحرارة
حالة الاختبار: قضيب دائري بقطر 25.4 مم (1 بوصة)، معالج بالأوستن عند 1038 درجة (1900 درجة فهرنهايت)، مروي بالزيت، ومخفف لمدة ساعة واحدة. مصدر البيانات: ورقة بيانات Carpenter Technology 440C، Taylor Special Steels، West Yorkshire Steel.
| هدأ درجة الحرارة (درجة) | درجة الحرارة هدأ (درجة F) | الصلابة (HRC) | الصلابة (الجهد العالي) | صلابة (هبو) | قوة الشد (ميغاباسكال) | استطالة (٪) | تطبيق نموذجي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| كما مروي | - | 60 – 62 | 697 – 756 | 695 – 750 | - | - | مرجع داخلي فقط، وليس للخدمة المباشرة |
| 150 | 300 | 60 | 697 | 695 | ~2000 | <2 | محامل الدقة، حواف القطع |
| 165 | 329 | 60 | 697 | 695 | ~2000 | <2 | محامل |
| 180 | 356 | 57 – 59 | 578 – 631 | 575 – 630 | ~1950 | 2 – 3 | الأدوات الجراحية، مهاوي الدقة |
| 200 | 392 | 58 – 59 | 631 – 650 | 630 – 650 | ~1950 | 2 – 3 | الأدوات الجراحية وأسطح إغلاق الصمامات |
| 250 | 482 | 57 | 631 | 630 | ~1900 | 3 – 4 | تقليم الصمام، ودفاعات المضخة |
| 300 | 572 | 56 | 587 | 585 | ~1850 | 4 – 5 | لفات العمل، وارتداء البطانات |
| 315 | 599 | 56 – 57 | 587 – 631 | 585 – 630 | 1970 | 2 | ASTM A276 حالة الاختبار القياسية |
| 350 | 662 | 52 – 56 | 516 – 587 | 515 – 585 | ~1700 | 5 – 7 | خدمة عالية المتانة، مهاوي |
| 425 | 800 | 56 ⚠️ | 587 | 585 | ~1600 | 6 – 8 | ⚠️ منطقة التصلب الثانوية (غير مستحسن) |
| 500 | 932 | 52 – 54 | 516 – 555 | 515 – 555 | ~1400 | 8 – 10 | الأجزاء الهيكلية عالية التأثير |
| 565 | 1049 | 48 – 52 | 458 – 516 | 455 – 515 | ~1200 | 10 – 12 | ⚠️ انخفاض مقاومة التآكل والصلابة في وقت واحد |
| 600 | 1112 | 44 – 48 | 412 – 458 | 410 – 455 | ~1000 | 12 – 15 | حالة قابلة للتشكيل (بالقرب من التلدين) |
الصلابة مقابل منحنى درجة الحرارة

تأثير درجة حرارة التبريد على الصلابة
| درجة حرارة الأوستنيتي (درجة / درجة فهرنهايت) | وقت النقع | إخماد المتوسطة | صلابة مروي | احتفظ بمستوى الأوستينيت |
| 1010 درجة (1850 درجة فهرنهايت) | 30-45 دقيقة | النفط / الهواء الفراغ | 59 - 61 لجنة حقوق الإنسان | منخفض (~5%) |
| 1040 درجة (1900 درجة فهرنهايت) [قياسي] | 30-45 دقيقة | النفط / الهواء الفراغ | 60 - 62 لجنة حقوق الإنسان | معتدل (~10-15%) |
| 1070 درجة (1955 درجة فهرنهايت) | 20-30 دقيقة | النفط / الهواء الفراغ | 58 - 60 HRC (قطرات بسبب الأوستينيت الزائد) | High (>20%) |
| 1040 درجة + تحت الصفر (-78 درجة / -108 درجة فهرنهايت) | +2 ساعة تحت الصفر | زيت + ثلج جاف | 62 - 63 لجنة حقوق الإنسان | منخفض جدًا (<3%) |
| 1040 درجة + البرد (-196 درجة / -320 درجة فهرنهايت) | +2 ساعة N₂ سائل | زيت + سائل N₂ | 63 - 64 لجنة حقوق الإنسان | لا يذكر (<1%) |

تأثير حجم القسم على الصلابة
| حجم القسم | صلابة قابلة للتحقيق (HRC) عند درجة حرارة 150 درجة | سبب |
|---|---|---|
| Φ10 – Φ25 ملم | 60 – 62 | مارتنسيت مقوى بالكامل عبر المقطع العرضي الكامل |
| Φ25 – Φ50 ملم | 58 – 60 | يبدأ القلب في التصلب |
| Φ50 – Φ75 ملم | 55 – 58 | انخفاض كبير في صلابة الأساسية |
| Φ75 – Φ100 ملم | 52 – 56 | الباينيت / الفريت المتكون في القلب |
| >Φ100 ملم | < 52 (Core) | مطلوب marquenching أو austempering |

جدول تحويل الصلابة AISI 440C
قد يواجه المشترون وحدات صلابة مختلفة (HRC / HV / HBW / HRB) أثناء الفحص. يوجد أدناه مرجع التحويل لقيم الصلابة النموذجية البالغة 440 درجة مئوية.
| لجنة حقوق الإنسان | الجهد العالي (فيكرز) | اتش بي دبليو (برينل) | HRB | حالة |
|---|---|---|---|---|
| 40 | 412 | 410 | 92 | الحد الأعلى للحالة الملدنة |
| 45 | 470 | 468 | 97 | حالة صلب نموذجية |
| 50 | 527 | 525 | - | درجة حرارة متوسطة خفف |
| 52 | 555 | 553 | - | خفف عند 350 درجة |
| 54 | 587 | 585 | - | خفف عند 400 درجة |
| 56 | 614 | 612 | - | خفف عند 300-315 درجة |
| 57 | 631 | 630 | - | خفف عند 250 درجة |
| 58 | 650 | 648 | - | خفف عند 200 درجة |
| 59 | 668 | 666 | - | خفف عند 180 درجة |
| 60 | 697 | 695 | - | خفف عند 150 درجة (قياسي) |
| 61 | 720 | 718 | - | خفف عند 150 درجة (نطاق عالي الكربون) |
| 62 | 756 | 754 | - | كما مروي / الأوستنيتي عند 1038 درجة |
440C مقابل الدرجات الأخرى مقارنة الصلابة عبر الدرجات
| درجة | نوع الصلب | محتوى الكربون (٪) | أقصى صلابة (HRC) | صلابة الخدمة النموذجية (HRC) | مقاومة التآكل | صلابة | التطبيقات النموذجية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 440C | الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي | 0.95 – 1.20 | 60 – 62 | 58 – 60 | ★★★☆ | ★★☆ | المحامل وأدوات القطع والأدوات الجراحية |
| 440B | الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي | 0.75 – 0.95 | 58 – 60 | 56 – 58 | ★★★★ | ★★★ | الصمامات والمضخات وأدوات المائدة متوسطة المدى |
| 440A | الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي | 0.60 – 0.75 | 56 – 58 | 54 – 56 | ★★★★ | ★★★★ | السحابات والمكونات البحرية |
| 420 | الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي | 0.15 – 0.35 | 52 – 54 | 48 – 52 | ★★★★ | ★★★ | أدوات المائدة وأدوات المائدة المنخفضة |
| 410 | الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي | 0.15 – 0.30 | 50 – 52 | 46 – 50 | ★★★★ | ★★★★ | شفرات التوربينات، أجسام الصمامات |
| D2 | أداة العمل البارد الصلب | 0.90 – 1.00 | 60 – 62 | 58 – 61 | ★☆☆☆ | ★★★ | يموت، ختم أجزاء (الخدمة الجافة) |
| A2 | أداة العمل البارد الصلب | 0.50 – 0.60 | 60 – 62 | 58 – 61 | ★☆☆☆ | ★★★ | قوالب الختم البارد، أجهزة القياس |
| 316L | الفولاذ الأوستنيتي المقاوم للصدأ | 0.03 – 0.08 | 25 - 30 (HRB) | 20 - 25 (لجنة حقوق الإنسان) | ★★★★★ | ★★★★★ | الخدمة الكيميائية والبحرية |
| 17-4 ف | تصلب الفولاذ المقاوم للصدأ بالترسيب | 0.03 – 0.09 | 44 – 46 | 36 – 44 | ★★★★ | ★★★★ | الفضاء الجوي والنفط والغاز |
اطلب عرض أسعار لقضبان الفولاذ المقاوم للصدأ 440C
هل تحتاج إلى قضبان من الفولاذ المقاوم للصدأ 440C للسكاكين أو المكونات الدقيقة أو أجزاء التآكل الصناعية؟ أرسل إلى GNEE الأبعاد المطلوبة وحالة التسليم وصلابة الهدف والكمية. يمكن للفريق تأكيد الخيارات المتاحة والوثائق وترتيبات الفحص والتعبئة والتسليم المقدر قبل تقديم الطلب.
التعليمات
س: ما هو الحد الأقصى للصلابة 440C في HRC؟
ج: بعد التبريد عند 1038 درجة والتلطيف عند 150 درجة، يمكن أن يصل 440 درجة مئوية إلى 60-62 HRC (حوالي 697-756 فولت عالي). هذه هي أعلى صلابة بين الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي القياسي، مقارنةً بفولاذ الأدوات D2 أو A2.
س: ما هي صلابة 440C في الحالة الملدنة؟
ج: بعد التلدين الكامل (تبريد الفرن من 845-900 درجة)، تبلغ الصلابة حوالي 223-255 HBW (حوالي 20-25 HRC / 92-97 HRB). هذه الحالة مخصصة للتصنيع.
س: لماذا سيارتي 440C تحتوي على 55 HRC فقط بدلاً من 60 HRC؟
A: Possible reasons include: ① The cross-section is too large (>Φ50 مم)، مما يؤدي إلى تصلب غير كاف في القلب؛ ② درجة حرارة التبريد منخفضة جدًا (<1010 °C); ③ The tempering temperature is too high (>300 درجة)؛ أو ④ معدل التبريد غير كافٍ (يلزم تبريد الزيت، وتبريد الهواء غير كافٍ). يرجى تقديم أبعاد المقطع العرضي وملف المعالجة الحرارية لمزيد من استكشاف الأخطاء وإصلاحها.
س: هل يمكن أن يتجاوز 440C 62 HRC؟
ج: ليس في ظل ظروف المعالجة القياسية. 62 إن HRC هو الحد العملي لـ 440C المروي بالزيت. إذا كانت هناك حاجة إلى صلابة أعلى (63+ HRC)، فيجب التبديل إلى D2 (62–64 HRC) أو الفولاذ عالي السرعة M2 (64–66 HRC)، على الرغم من أن هذه المواد تفتقر إلى مقاومة التآكل.
س: هل هناك فرق كبير في التطبيق العملي بين 440C بصلابة 60 HRC و58 HRC؟ ج: له تأثير كبير على الاحتفاظ بالحواف (بالنسبة لأدوات القطع، يوفر 60 HRC احتفاظًا أفضل بنسبة 15-20% تقريبًا من 58 HRC)؛ تأثير معتدل على المحامل (فرق حوالي 10% في عمر إجهاد التلامس بين 60 HRC و58 HRC)؛ وتأثير ضئيل على الصمامات/المضخات (الاختلافات ضئيلة فوق 56 HRC).
س: هل يجب استخدام HRC أو HV لاختبار صلابة 440C؟
ج: HRC هي الطريقة القياسية (ASTM E18) وهي مناسبة للمكونات التي يزيد سمكها عن 2 مم. للأجزاء الصغيرة (< 2 mm) or thin-walled components, use the HV 10 scale (Vickers, 10 kgf load) and then convert the result to HRC using a conversion table.
س: هل تنخفض صلابة 440C بمرور الوقت بعد التقسية (تأثير الشيخوخة)؟
ج: عندما يتم تلطيفه بين 150-370 درجة، تكون الصلابة عند 440 درجة مئوية مستقرة للغاية، مما يظهر تغيرًا أقل من 1 HRC على مدار 10 سنوات في درجة حرارة الغرفة. ومع ذلك، فإن التقسية في نطاق 425-565 درجة يمكن أن يؤدي إلى "تأخير التليين" - وهو انخفاض تدريجي في الصلابة بمقدار 2-4 HRC على مدار أسابيع إلى أشهر - وهو أحد الأسباب وراء عدم التوصية بنطاق درجة الحرارة هذا.







